Отчеты по мероприятиям © СШ №2 г.Толочина

Шестой школьный день

В 1-4 классах прошла игровая программа «В стране пешеходов». Целью которой было научить вырабатывать у детей навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствовать овладению правилами дорожного движения и знаниями дорожных знаков; воспитывать внимание, навыки осознанного использования знаний ПДД в повседневной жизни.

Час общения "Заповеди семейного счастья"

В 7"А" классе прошёл час общения "Заповеди семейного счастья", целями которого были: формирование понятия о ценности семьи, семейных традиций, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, развитие творческих способностей, критического мышления.

Час общения "Заповеди семейного счастья" в 6"А" класс

Учащиеся 9"А",10"А" классов средней школы №2 г. Толочина в рамках образовательно-просветительского мероприятия провели экскурсию по православным святыням Толочинской земли расположенным в аг. Друцк, ж/д вокзале, г. Толочине.

Учащиеся нашей школы приняли участие в республиканском обучающем проекте для старшеклассников "Запусти сердце". Данный проект  ставит своей целью массовое обучение молодежи навыкам оказания первой помощи при остановке сердца под девизом: "Учим спасать жизнь!" Проект проходит по инициативе специалистов Республиканского клинического медицинского центра Управления делами Президента и Белорусского общества симуляционного обучения в медицине при поддержке министерств здравоохранения и образования.
Учащихся погрузили в увлекательную атмосферу реальной клинической медицины, продемонстрировав и дав попробовать самим врачебные навыки офтальмолога, травматолога, анестезиолога-реаниматолога и других специалистов. Во время занятия учащиеся почувствовали себя в оказании первой помощи в угрожающих жизни ситуациях и попробовали "оживить" Анну - манекен высокой степени реалистичности.