Группа правовой направленности © СШ №2 г.Толочина

Группа правовой направленности

2 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие

группы правовой направленности профильного Х класса.

Главным направлением его деятельности будет обучение учащихся правовой культуре, патриотическое, духовное воспитание, пропаганда здорового образа жизни, формирование государственного мировоззрения и законопослушного поведения, твёрдых морально-нравственных устоев и принципов, активной жизненной позиции.

Совместная работа педагогического коллектива, Толочинского РОВД будет направлена на подготовку школьников для поступления в учебные заведения по линии МВД, а также в иные учебные образовательные учреждения юридического профиля. Обучающиеся в классе правовой направленности будут иметь возможность участвовать в мероприятиях, проводимых Академией МВД Республики Беларусь и районным отделом внутренних дел (Дни открытых дверей, экскурсии, беседы и т.д.)

Перед учащимися выступил заместитель начальника Толочинского РОВД Савик С.И.

Слова напутствия произнесла директор школы Сушкова Тамара Станиславовна, которая пожелала успешной учёбы ребятам и выразила надежду на дальнейшее поступление учащихся в Академию МВД.

Открытие группы правовой направленности
Учебная программа факультативного занятия "Готовы Родине служить"
12.12.2023

Профориентационное мероприятие с учащимися 11 класса, проведенное преподавателем учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» Филенчиком В.Ю.

04.10.2023

Профориентационная встреча с представителями Могилёвского института МВД и столичной академии

Профориентационное мероприятие «Давай служить вместе!» в городе Витебске

01.12.2022

Профориентационная видеоконференция с работниками Витебского филиала Международного университета "МИТСО"

Конкурс от Могилёвского института МВД «#ЭЛЕМЕНТАРНО_ВАТСОН»!