Неделя иностранного языка

С 15 апреля по 19 апреля в ГУО "Средняя школа №2 г. Толочина имени Н.П.Луговского" проходила неделя иностранного языка. Предметная неделя способствовала развитию познавательного интереса и творческих способностей учащихся, дала возможность для самореализации.
На протяжении всей недели проводились различные акции, лотереи, конкурсы и викторины, за участие в которых ребята получали бонусы. Предметная неделя предоставила учащимся языковую практику, поскольку все мероприятия проходили на английском и немецком языках. Учителя иностранных языков приняли активное участие в организации недели, привлекая учащихся к творческой работе, они обеспечили их увлекательным материалом страноведческого, игрового и познавательного характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени трудности. В творческую деятельность вовлекались все классы. Учащимся была предоставлена возможность участвовать в мероприятиях, а также разделить сопереживание и радость успеха со своими одноклассникам.
Неделя иностранного языка прошла на должном методическом уровне с использованием различных методов и технологий.