Отчеты по мероприятиям © СШ №2 г.Толочина

Шестой школьный день

Апрель − время наведения чистоты и порядка, а республиканский субботник − добрая традиция, объединяющая неравнодушных людей. Не исключением стал и нынешний год. 20 апреля учащиеся,  педагоги и другие сотрудники  ГУО «Средняя школа №2 г.Толочина имени Н.П.Луговского» приняли активное участие в республиканском субботнике. Очистка территорий от мусора и кустарниковой растительности, приведение в порядок газонов и клумб  и многое другое – традиционный в рамках субботника перечень работ, способствующих созданию чистоты и уюта на территории нашей школы.

В 1-4 классах  прошла интеллектуальная игра «Счастливый случай». Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом. Команды показали свои знания, проявили гибкость ума, смекалку и находчивость.Такие игры побуждают ребят к поиску новых знаний, к расширению своего кругозора и учат работать в команде.

Кинолекторий "Родина или смерть". История о том, как фашисты пытались создать диверсионную группу из детей-детдомовцев. В результате слаженной работы советских разведчиков и солдат удалось не только уничтожить фашистов и освободить ребят, но и создать из этой группы партизанский отряд.