09.04.2024

В средней школе №2 9 апреля прошёл Праздник Здоровья "Быть здоровым - здорово!", приуроченный ко Всемирному Дню здоровья. Целевая группа праздника - учащиеся 4-ых классов и педагоги школы - участники районного информационно-профилактического проекта "Я здоровым быть хочу, пусть меня научат!", который реализуется в составе республиканского проекта "Здоровые города и посёлки" и районного проекта "Толочин - здоровый город". На празднике ребята вместе с районным врачом - педиатром В.И. Пасютиной, врачом- хирургом Д.В. Антончиком, помощником врача-гигиениста Т.А. Савицкой и инструктором - валеологом Г.И. Васильевой в игровой форме совершили путешествие по Стране Здоровья. Ребята разделились на команды и выполняли квест - задания по станциям: "собирали" пословицы о здоровье, выполняли тестовые упражнения по осанке и плоскостопию, физкультминутку, отвечали на вопросы о важных правилах здоровья, создали "Дерево Здоровья", читали стихи и получили напутствие от гостей-врачей по сохранению и укреплению мышц спины и ног. Далее врачами-специалистами проведено обследование ребят, даны медицинские рекомендации.
Время проведено не только интересно и занимательно, но и с огромной пользой!