Отчеты по мероприятиям © СШ №2 г.Толочина

06.04.2024

Шестой школьный день

В начальных  классах  прошла викторина "Подвиг,Победа, Память". Дети углубили  знания о событиях Великой Отечественной  войны, расширили  знания о земляках- героях.

В ЦДиМ прошла церемония награждения победителей конкурсов "Лучший скворечник-2024" и "Птицы Толочинского района в объективе". Многие учащиеся пришли вместе с родителями. После награждения участники отправились в дендропарк лесхоза, где папы учащихся  вместе с работниками ГЛХУ "Толочинский лесхоз" и Шашалевичем Е.В. при активной поддержке мам, детей и учителей развесили дизайнерские домики для птиц. Мероприятие получилось ярким, солнечным, а самое главное - семейным!

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в ролевой квест-игре "Будь осторожен!". Ребята вспомнили правила дорожного движения, выполняя логические и интеллектуальные задания. По результату игры 1 место  6"Б" , 2 место  разделили 5"Б" и 6"В", 3 место у 6"А".

Учащиеся 8"А" и 8"Б" классов под руководством руководителя по ВПВ Чурилова Александра Иосифовича приняли участие в патриотической акции "Обелиск".

В 7 "А" и 7 "Б" классах прошла интерактивная игра, посвящённая 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Данное мероприятие расширило представления детей о ВОВ, о мужестве советского народа и способствовало воспитанию чувства гордости за героическую историю нашей страны.

В 9 "Б" классе прошло воспитательное мероприятие "Международный день спорта на благо мира и развития". Ребята  ознакомились с историей возникновения спорта, созданием этого праздника, в очередной раз убедились в целесообразности занятий различными видами спорта. Активизировали внимание учащихся предложенная презентация и вопросы викторины.