Образовательная экскурсия в "Круглянский районный историко-краеведческий музей"

Сегодня учащиеся 9-х классов совершили образовательную экскурсию в "Круглянский районный историко-краеведческий музей".
Цель: ознакомление учащихся с историей культуры и искусства г.Круглое, расширение кругозора и познавательных интересов, воспитание духовно- нравственных и патриотических чувств, формирование ответственного отношения к культурно-историческому наследию своей страны, расширение и углубление знаний об истории соседнего региона, воспитание любви, уважения к нашим предкам, гордость за свой талантливый народ.
Экскурсия оказалась познавательной и интересной. Музей обладает огромным воспитательно-образовательным потенциалом и включает следующие экспозиции: "Археология", "Этнография", "Круглянщина в годы ВОВ 1941- 1945 годы", "Природа родного края".