13.03.2024

Заочное участие в работе областного круглого стола «Реализация воспитательного потенциала учебных предметов в системе общего среднего образования», организованного ГУДОВ «Витебский ОИРО»

Делимся опытом работы

6 марта 2024 педагоги учреждения образования приняли заочное участие в работе областного круглого стола «Реализация воспитательного потенциала учебных предметов в системе общего среднего образования», организованного ГУДОВ «Витебский ОИРО».

Были представлены материалы из опыта работы следующих педагогов:

- выступление «Формирование гражданственности и патриотизма учащихся, обучающихся по специальным программам на уровне общего среднего образования» Малашкевич Т.В., заместитель директора по учебной работе, учитель-дефектолог,

- выступление «Формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания обучающихся на уроках «Обучение грамоте (обучение чтению)» в 1 классе Мицкевич Е.А., учитель начальных классов, председатель районного УМО учителей 1-ых классов,

- выступление «Воспитательный потенциал учебного предмета «Человек и мир» - ресурс воспитания детей с ОПФР» Вакунова С.А., учитель-дефектолог, председатель школьного УМО учителей-дефектологов.