13.03.2024

Час православия ко Дню православной книги в школьной библиотеке с участием благочинного церквей района протоиереем Александром Лазуко

Ко Дню православной книги в школьной библиотеке с участием благочинного церквей района протоиереем Александром Лазуко прошел  Час православия. Отец Александр рассказал участникам кружка "Росток" о значимости православной литературы в современном мире, о пользе чтения духовных книг. Ребята очень внимательно слушали, а затем задавали вопросы, на которые отец Александр давал понятные для них ответы. Затем ребята читали стихи и вместе с ведущими мероприятия Романовской Дианой и Михайловой Ксенией познакомились с историей праздника, вспомнили самые главные православные книги, ответили на познавательные вопросы о пользе чтения. Мероприятие прошло в теплой атмосфере добра и взаимопонимания.