17.02.2024

Неделя математики

С 12 февраля по 17 февраля в школе проходила Неделя математики. Основной целью мероприятия было повышение интереса к изучению математики. В течении недели проводились различные викторины и  конкурсы, учащиеся знакомились с историей возникновения цифр, узнавали поучительные истории из жизни великих математиков, познакомились с загадочным числом 7 и его значением в различных мировых культурах. Одиннадцатиклассницы  подготовили и провели "Математический квест" для учащихся 7 и 8 классов. Ребята посетили станции: "Историческую", "Географическую", "Астрономическую", "Литературную", "Художественную". На каждой из них можно было не только порешать задачки, но и узнать много интересного. Но больше всего ребятам понравилась станция "Спортивная", где нужно было показать не только математические знания и  сообразительность, но и физическую выносливость, ловкость и сноровку.