16.02.2024

Фестиваль патриотической песни, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитников Отечества и вооруженных сил Республики Беларусь

В соответствии с планом воспитательной работы, в рамках месячника военно - патриотической работы, 16 февраля 2024 года в ГУО "Средняя школа №2 г. Толочина имени Н.П. Луговского"  прошел фестиваль  патриотической песни, который был посвящён 35-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитников Отечества и вооруженных сил Республики Беларусь. Мероприятие призвано формировать у обучающихся морально-нравственные принципы, воспитывать чувство уважения к старшему поколению, чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству, совершенствовать систему патриотического воспитания обучающихся, популяризировать военно-патриотические песни. Учащимися были представлены песни периода гражданской, Великой Отечественной войны, песни патриотической тематики. Все классы отнеслись к подготовке мероприятия очень серьёзно.  Каждый класс был достоин самых высоких оценок.  Привить и закрепить чувства любви к своей стране, своей Родине, чувство гордости за то, что есть люди, которые всегда встанут на защиту своего Отечества. Ребята должны помнить о погибших, чтить ныне живущих ветеранов различных войн и военных конфликтов. Почетными гостями фестиваля стали военный комиссар Толочинского района подполковник А.Г.Ляховский и майор в отставке, председатель районного совета офицеров А.А. Якименко.