15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. День стал памятным событием в истории Республики Беларусь и всего мирового сообщества.
Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость. Торжественные мероприятия прошли и в нашем районе. Члены военно-патриотического клуба "Патриот" ГУО "Средняя школа №2 г. Толочина имени Н.П. Луговского" приняли самое активное участие в подготовке и проведении концертной программы в районном центре культуры и народного творчества. Слова напутствия подрастающему поколению от воинов- интернационалистов напомнили еще раз о таких качествах как патриотизм, честь, дружба, взаимопомощь. Для учащихся 10"А" и 11 классов это стало уроком мужества.