Общеразвивающее занятие – беседа по теме: «Скелет – наша опора»

Занятие по ЗОЖ «Скелет – наша опора»

5 февраля 2024 года воспитателем Колосовой Е.Г. организовано общеразвивающее занятие – беседа по теме: «Скелет – наша опора». Занятие организовано с целью формирования у учащихся знаний о строении человеческого тела, его особенностях, привития осознанного отношения к своему здоровью. Учащиеся группы продлённого дня в занимательной форме и с помощью макета скелета, с использованием стихотворения вспомнили названия частей тела; выполнили упражнения и убедились, как работает наше тело; для снятия напряжения провели физкультминутку; составили правила для формирования правильной осанки. На следующем занятии всем классом ребята посетят наш школьный коридор здоровья – образовательное пространство, оформленное в рамках реализации социального информационно-профилактического проекта «Я здоровым быть хочу – пусть меня научат!».