30.01.2024

Обучающие курсы (вебинар) для учителей начальных классов и воспитателей групп продленного дня «Формирование навыков исследовательской деятельности учащихся на I ступени общего среднего образования»

30 января 2024 года Мисник Ольга Васильевна, воспитатель группы продлённого дня ГУО «Средняя школа №2 г.Толочина имени Н.П.Луговского», приняла участие в работе обучающих курсов (вебинара) для учителей начальных классов и воспитателей групп продленного дня «Формирование навыков исследовательской деятельности учащихся на I ступени общего среднего образования». Вебинар организован ГУДОВ «Витебский ИРО». Рассмотрены особенности учебно-исследовательской деятельности младших школьников в урочной и внеурочной деятельности; использование возможностей занятий в группе продленного дня для подготовки к различным конкурсам работ исследовательского характера (содержание исследований, выбор и формулировка темы, проблемы и обоснование их актуальности; определение целей и задач исследования).