Участие в международных Рождественских образовательных чтениях

Главным управлением по образованию Витебского облисполкома, Государственным учреждением дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования» и Витебской епархией Белорусской Православной Церкви 26 декабря 2023 года организованы Витебские Рождественские образовательные чтения с международным участием «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В данном мероприятии приняли участие учителя-дефектологи государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Толочина имени Н.П.Луговского».

Поделилась опытом работы учитель-дефектолог Миронова М.Е., которая представила материал «Использование ресурсов учебных предметов и внеурочной деятельности в духовно-нравственном воспитании учащихся с особенностями психофизического развития».

Учителем-дефектологом Вакуновой С.А. представлен опыт работы по теме «Духовно-нравственное воспитание младших школьников с особенностями психофизического развития на учебных занятиях по предметам «Человек и мир» и «Литературное чтение».