23.11.2023

Тематическое занятие "Добрый волшебник", посвященное 115- летию со дня рождения детского писателя Николая Николаевича Носова в ГПД 1"А" класса

В ГПД 1"А" класса воспитателем Оксаной Валерьевной Ананенко проведено тематическое занятие "Добрый волшебник", посвященное 115 - летию со дня рождения детского писателя Николая Николаевича Носова. Ребята познакомились с его творчеством и узнали, что герои его произведений - настоящие дети с настоящими историями и характерами. Помогла им в этом викторина "Герои и их поступки". Отвечая на вопросы викторины, ребята учились давать краткие и развернутые ответы. Прочитанный рассказ "Живая шляпа" дружно воспроизводили по сюжетным картинкам. В завершении занятия каждый попытался стать фантазером и создать свою волшебную шляпу.