27.10.2023

Общешкольное и классные родительские собрания с участием представителей РОЧС, РОВД, медицинского работника школы

27 октября в школе №2 имени Н.П. Луговского прошло общешкольное и классные родительские собрания с участием  представителей РОЧС, РОВД, медицинского работника школы.

Родителям напомнили о правилах безопасного поведения несовершеннолетних в период каникул, об административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Напомнили и о безопасности в сети Интернет, об ответственности за незаконный оборот наркотиков, за оставление детей без присмотра.

О профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, о профилактике жестокого обращения с детьми рассказала педагог социальный.

Каникулы – это замечательное время, когда учащиеся могут отдохнуть от учебных забот, выспаться, отвлечься и набраться сил для дальнейшей учебы. Очень важно правильно спланировать каникулярное время, чтобы потратить его с максимальной пользой для физического и психологического развития несовершеннолетних.