27.10.2023

С 27 сентября по 27 октября в школе №2 имени Н.П. Луговского прошел Месячник безопасности по охране труда.

Во время проведения Месячника следующие мероприятия:

1. Издан приказ о проведении Месячника безопасности по охране труда.

2. Проведены беседы с работниками о состоянии производственного травматизма в частности, с техперсоналом учреждения.

3. Проведена информационно-разъяснительная работа среди педагогических работников по вопросам соблюдения ими требований охраны труда, трудового законодательства, профилактики производственного и детского травматизма.

4. Обновлены в кабинетах уголки по охране труда, стенды на коридорах учреждения.

5. Произведена проверка комиссией по охране труда за соблюдением работниками требований законодательства по охране труда, трудовой и производственной дисциплины, времени прихода и ухода с работы.

6. В преддверии школьных каникул в каждом классе прошли интерактивные занятия по безопасности.

Мероприятия способствовали формированию основных правил безопасности, чувству ответственности за свою жизнь, умению ориентироваться в различных жизненных ситуациях, а также развивало позитивную психологическую атмосферу при работе в группах.

Комиссией произведена проверка:

- наличия приказов об организации пропускного режима в учреждении, приказов по охране труда и пожарной безопасности, о создании пожарной дружины;

- обеспечения технических работников необходимыми средствами защиты при выполнении работ, связанных с применением моющих, чистящих средств и антисептиков;

- организации обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников;

- 28.10.2023  состоялся День охраны труда, на котором были подведены итоги Месячника.