Посещение Белорусского металлургического завода в городе Жлобине

25 октября учащиеся 5-6 классов ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина  имени Н. П. Луговского»  посетили  Белорусский металлургический завод в городе Жлобине.  Завод является управляющей компанией холдинга «Белорусская металлургическая компания» , а также самым крупным заводом в нашей республике. Ребят познакомили с историей завода, современными технологиями и продукцией предприятия.

На обратном пути учащиеся посетили архитектурный комплекс усадьбы Гатовского или  Козел-Поклевских, который включает в себя основное здание хозяев имения, хозяйственные постройки и парковую зону. Это поместье находится в агрогородке Красный Берег и включено в список объектов туристического маршрута «Золотое кольцо Гомельщины».

Посетили  также   мемориал детям - жертвам фашизма «Красный берег», который не оставил равнодушным каждого экскурсанта.