21.10.2023

Квест-игра "Калейдоскоп сельскохозяйственных профессий" в рамках профориентационной субботы

21 октября учащиеся профильной группы аграрной направленности вместе с учителем Рыбиной Е.Э. в рамках профориентационной субботы провели квест-игру "Калейдоскоп сельскохозяйственных профессий", на который пригласили учащихся 10-классов нашего учреждения образования и ГУО "Средняя школа N1 имени Ф.Е. Маковецкого". Три сборные команды учащихся получили маршрутные листы и проходили станции "Агроном", "Механизатор", "Зоотехник", "Ветеринар", "Доярка", "Пастух", на которых учащиеся агрогруппы рассказывали про данные профессии и предлагали интересные задания. Так, на станции "Агроном" учащиеся должны были по гербариям назвать сельскохозяйственные культуры Толочинского района, на станции "Механизатор" - по фото определить вид техники, на станции "Доярка" - собрать последовательность этапов доения коров доильными аппаратами, на станции "Ветеринар" - определить вид корма для животных, которых выращивают на комплексах нашего района. Благодаря данным заданиям учащиеся закрепили знания о значении и содержании труда работников сельского хозяйства, расширили кругозор в области сельскохозяйственных профессий. Подводя итоги мероприятия, Рыбина Е.Э. раздала учащимся памятки о выборе профессии и познакомила со льготами при поступлении в ВУЗы страны для выпускников агроклассов.