14.09.2023

Интерактивное тематическое занятие "День народного единства" в группе продлённого дня 1 "А" класса

Учащиеся 1"А" класса группы продленного дня средней школы 2 приняли участие в интерактивном тематическом занятии "День народного единства". Ребята в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подчеркнули: насколько прекрасна наша Родина, как богата историческими событиями. Закрепили свои знания о государственных символах.
Занятие было направлено на формирование толерантного отношения к людям разных национальностей, а также на развитие таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа.
Все дружно пришли к простой истине: мы сильны тогда, когда едины, лучше жить в мире и согласии, чем воевать и разрушать!