Итоги районного этапа республиканского конкурса «СемьЯ безопасности!»

Итоги районного этапа республиканского конкурса

«СемьЯ безопасности!»

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасателями был запущен конкурс «СемьЯ безопасности», который проводился в целях формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, развития в семьях полезной досуговой деятельности, популяризации профессии спасателя.

В конкурсе принимали участие семьи с детьми до 12 лет в полном составе (при невозможности участия обоих родителей, приветствовалось участие близких родственников: бабушки, дедушки, дяди, тети и т.д.).

Для участия в конкурсе необходимо было подготовить видеоролик, раскрывающий важность основ безопасности жизнедеятельности в семье, привития родителями ребенку основных правил безопасности (как дома, так и на улице) и соблюдение этих правил самими родителями. Обязательное условие – личное участие в ролике родителей (близких родственников) и их детей. Для построения основы сюжета ролика выбирали одну из номинаций: проза, поэзия или песня.

Продолжительность видеоролика – не более 4 минут. Использовались авторские тексты с оригинальным сюжетом в соответствии с тематикой конкурса. При оформлении видеоролика использовались элементы наглядных и обучающих материалов, билбордов, социальной рекламы и т.д., разработанных МЧС.

Толочинским РОЧС подведены итоги конкурса «СемьЯ безопасности». Победители отмечены дипломами и памятными подарками:

- 1 место у семьи Игнатковых (Кирилл, учащийся 5 «Б» класса и Никита, учащийся 1 «Б» класса);

- 1 место у семьи Катуженец (Валерия, учащаяся 3 «Б» класса);

- 2 место у семьи Цуприянович (Таисия, учащаяся 3 «Б» класса и Богдан, учащийся 5 «А» класса);

- 3 место у семьи Бурых (Кирилл, учащийся 2 «В» класса).

Молодцы, родители и дети! Так держать!