27.04.2023

Информационно-образовательный проект "Школа Активного Гражданина" на тему: "Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность"

27 апреля в школе №2 имени Н.П.Луговского  прошли мероприятия информационно-образовательного проекта  "Школа Активного Гражданина" на  тему: "Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность". Гостями проекта стали начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Толочинского райисполкома Валевич Елена Васильевна, директор историко- краеведческого музея Пикулик Ирина Николаевна, заведующий районным домом ремесел Шитько Светлана Алескандровна, мастерицы народного клуба Григорьева Мария Григорьевна и Станкевич Лариса Викторовна. Гости рассказали учащимся о направлениях культурного развития региона, о народном театре, Доме ремесел. Сотрудники Дома ремесел пригласили учащихся записаться в объединения по интересам, посетить  мастер-классы.