Участие в Витебском областном слёте лесоводов

Команда ГУО "Средняя школа N2 г. Толочина имени Н.П. Луговского" приняла участие в Витебском областном слёте лесоводов. Всего участвовало 10 команд, около 100 учащихся области. Соревнования включали в себя теоретический тур, включавший 50 вопросов, где учащиеся получили 4 индивидуальных диплома: Халецкий Илья, Кулыгина Ксения, Куприянец Эвелина и Тысленко Полина. Потом команду ждал  практический тур, состоящий из определения следов животных, голосов птиц, видов и возраста растений, в котором команда получила диплом 3 степени. Яркович Кирилл и Атрошкин Матвей стали участниками посадки аллеи в детском оздоровительном лагере "Дружные ребята". Кроме того, учащиеся побывали на экскурсии в кабинетах экологического центра, оранжерее, смогли пообщаться со старшими товарищами из других команд - школьных лесничеств. Гвоздева С.Г. как руководитель команды приняла участие в областном семинаре "Организация школьных лесничеств в учреждениях образования области: проблемы, перспективы развития", в ходе которого поделилась опытом экологической работы молодёжных инициативных групп учреждения образования по сотрудничеству с ГЛХУ "Толочинский лесхоз".