21.04.2023

Встреча в районной библиотеке учащихся 8"Б" класса с настоятелем храма святого князя Владимира, иереем Дмитрием под названием "О Пасхе со священником"

21 апреля в районной библиотеке состоялась встреча учащихся 8"Б" класса с настоятелем храма святого князя Владимира, иереем Дмитрием под названием "О Пасхе со священником". Отец Дмитрий рассказал ребятам о смысле и значении Пасхи, истории и традициях этого праздника. На мероприятии прозвучали пословицы и загадки православной тематики, которые мы знаем с детства,  оказывается, они берут свое начало в православной культуре. Здесь же, на встрече, прозвучало пасхальное приветствие отца Дмитрия: "Христос воскресе!" И ребята  отвечали:"Воистину воскресе!"