Молодые педагоги делятся опытом

Молодые педагоги делятся опытом.
Учитель - дефектолог Валерия Сергеевна Хомченко работает в школе только второй год. Но у молодого специалиста, несмотря на небольшой стаж работы, уже виден "свой педагогический почерк". Работая с детьми с ОПФР, Валерия Сергеевна свои занятия строит с учётом личностных особенностей каждого учащегося, чётко видит проблемы детей и способы их разрешения. Для этого использует различные приёмы и методы, игровые упражнения, современные компьютерные технологии. Не стало исключением и проведение открытого коррекционного занятия в 3 "В" классе, где ребята выполняли упражнение "Волшебная коробочка", задание "Соедини половинки слов", игры "Много - один", заполняли карточки "Парочки". И все это было объединено в одну форму проведения: игра - путешествие по станциям, которая очень понравилась ребятам.