06.04.2023

Звенит, заливается школьный звонок.

Зовет нас опять на занятье урок

Нас ждет не история и не английский.

Нас ждет необычный урок — олимпийский.

Именно такими словами начинался в этом году уже ставший традиционным «Республиканский олимпийский урок», организованный Белорусской олимпийской академией в рамках празднования Международного дня спорта на благо развития и мира, проведённый для учащихся начальных классов нашего учреждения образования.

Ребята говорили о том, что спорт — это занятия физическими упражнениями, регулярные тренировки, спортивные соревнования, достижение высоких результатов, желание выигрывать и победить. Младшие школьники выполняли задания от белорусских  спортсменов – олимпийцев. Ребята вспомнили победителей Олимпийских игр разных лет, ещё раз услышали информацию об их достижениях.

Правильно выполненные задания в ходе игры позволили ребятам собрать пазл и узнать, в каком городе пройдут следующие Олимпийские игры.

Проведение данного мероприятия способствовало формированию у учащихся понятий о ценностях олимпийского движения, представления о белорусских спортсменах-олимпийцах и их достижениях .