03.04.2023

Мероприятия в рамках «Недели детской книги», посвященные творчеству Корнея Чуковского

«Книжкины именины»

Впервые праздник под названием «Книжкины именины» прошёл 26 марта 1943 года в Доме Союзов в Москве по инициативе писателя Льва Кассиля и длился всего один день. В последующие годы праздник перешёл в целую «Неделю детской книги».

Стало уже хорошей традицией активно организовывать мероприятия в рамках «Недели детской книги» педагогами и ребятами нашей школы.

В группах продлённого дня сегодня в первый день четверти прошли различные мероприятия.

Воспитателем Колосовой Еленой Григорьевной в 1«Б» классе организована викторина «Узнай сказку», на которой ребята участвовали в различных литературных конкурсах, разгадывали ребусы, выполняли индивидуальные задания, сделали поделку своими руками. А в конце занятия лучшие знатоки получили грамоты и «медали».

Воспитатель ГПД Углик Л.А. провела активное занятие – литературный час под названием «Корней Чуковский и его книги». Ребята познакомились с жизнью и творчеством К.Чуковского, узнали много нового и вспомнили имена героев, которых они узнали, развивали память, мышление, речь, формировали веру в добро и справедливость, дружбу.

Воспитатель ГПД Обухова Т.В. организовала и провела КТД «День детской книги», в ходе которого изучали творчество Г.Х.Андерсена и К.И.Чуковского, играли в литературные игры, ответили на вопросы викторины.

В ГПД воспитателем Мисник О.В. проведена игра – викторина, посвященная творчеству К.И.Чуковского, в ходе которой ребята отгадывали загадки, расшифровывали имена героев, выбирали предметы, о которых речь шла в сказке, а еще разгадывали кроссворды. Самые активные знатоки творчества награждены «медалями».