Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни»

22 марта в 1-11 классах школы №2 имени Н.П.Луговского прошел Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни». В ходе данного мероприятия учащиеся еще раз вспомнили о трагедии, произошедшей в Хатыни 80 лет назад. Трагедия Хатыни - один из тысячи фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида по отношению к населению Беларуси, которую осуществляли нацисты в годы В ОВ на протяжении всего периода оккупации. Также на данном мероприятии учащиеся познакомились с материалами, собранными учащимися нашей школы несколько лет назад, о сожженных деревнях Толочинского района с 1942 по 1944 годы. На  едином уроке " О чем звонят колокола Хатыни" в 10 классе присутствовала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Валевич Елена Васильевна, которая выступила перед учащимися и отметила, что в Толочинском районе есть немало деревень, которые пострадали от рук карателей, о массовых захоронениях мирных жителей. Каждый житель нашего района должен помнить и чтить память всех погибших, передавать из поколения в поколение страшную правду тех лет.