110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

В марте исполняется 110 лет со дня рождения одного из любимейших детских писателей и поэтов, "народного дяди Степы" - Сергея Владимировича Михалкова. В ГПД СШ№2 на протяжении недели проходят различные мероприятия к этой дате. Особенно интересно и активно прошли такие мероприятия, как "Поэт из страны детства" (Колосова Е. Г.), игра - пушествие по произведениям С. В. Михалкова (Мисник О. В.), литературная гостиная "В гостях у детского автора" (Обухова Т. В.), заочное путешествие по литературным  станциям с изготовлением поделки по  творчеству С. В. Михалкова (Ананенко О. В.). Ребятам понравилось выполнять такие задания, как конкурс по узнаванию произведения, определение произведений автора- юбиляра, слушать стихи и воспоминания в исполнении самого поэта, подготовить  выставку сюжетных картинок к детским стихам, решать кроссворды, соотносить иллюстрации и сюжеты произведений, с удовольствием читать любимые стихи, выполнять различные творческие задания на литературных станциях. Багаж знаний всех участников мероприятий пополнился, время проведено  с пользой.