Конкурс рисунков «Нам мир завещано беречь»

С целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти защитников Отечества, к героическим подвигам воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в учреждении образования организован конкурс-выставка детских рисунков «Нам мир завещано беречь». Конкурс посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и призван средствами художественного рисунка продолжить работу по сохранению и увековечиванию памяти героизма и мужества советских воинов в годы Великой Отечественной войны, а также памяти о жертвах войны и холокоста на территории Беларуси. Активное участие в конкурсе приняли ребята 2 «Б» класса (классный руководитель Касперович И.В.), 4 «А» класса (классный руководитель Мицкевич Е.А.), 4 «Б» класса (классный руководитель Шаметько Л.Г.). А самыми активными были следующие ребята:

- Цуприянович Таисия, «Пишет письмо солдат»,

- Будревич Алина, «Письмо солдату»,

- Мясникова Марина, «Я рисую мир!»,

- Забело Вероника, «Идёт солдат!»,

- Кудян Виктория, «Спасибо за мир!»,

- Тавкиева Кира, «Ждёт мать сына домой»,

- Кожевникова Анастасия, «Спасибо за мир!»,

- Мясников Иван, «Миру-мир!»,

- Семёнова Елизавета, «Нет войне!»,

-Милов Максим, «Спасибо за Победу!»,

- Цуприянович Богдан, «Они сражались за Родину!»,

- Степанченко Захар, «В бой!».

Лучшие работы направлены для участия в районном этапе конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь!».