Районное заседание Школы молодого учителя

В рамках темы заседания для молодых специалистов района педагогами учреждения были проведены открытые учебные занятия. Для учителей начальных классов Дроздовской Людмилой Степановной, учителем начальных классов высшей квалификационной категории, был подготовлен урок белорусского языка по теме «Суфікс» в 3 «Б» классе. Учитель белорусского языка и литературы первой квалификационной категории Шульгина Татьяна Олеговна провела открытое учебное занятие в 9 «А» классе по теме «Падагульненне і сістематызацыя вывучанага по тэме «Бяззлучнікавыя складаныя сказы»». В 4 «А» классе учителем английского языка второй квалификационной категории Ботвиной Кариной Андреевной проведен урок по теме «My house and flat».

Во второй части заседания заместитель директора по учебной работе Шумякова Наталья Николаевна рассказала присутствующим молодым педагогам о необходимости развития компетенций, связанных с формированием способности к постоянному самообразованию как основы профессиональной компетентности. В качестве примера был продемонстрирован успешный опыт участия педагогов учреждения в областных и районных конференциях, конкурсах профессионального мастерства. Также были представлены лучшие проекты педагогов учреждения, участников и победителей областного конкурса «Компьютер. Образование. Интернет».

После насыщенной программы заседания Школы молодого учителя были подведены итоги. Не сомневаемся, что каждый унёс с собой много творческих идей и задумок, которые непременно будет использовать в своей педагогической деятельности.